Как сделать скворечник? Витебский детсадовец подготовил видео

ад 12 красавіка 2022 года

Как вовлечь детей в наблюдения за дикой природой? Своим опытом делится педагог витебских яслей-сада № 102 Юлия Панкратова.

Ежегодно в наших яслях-саду организуется экологическая акция «Поможем пернатому другу».

Шпак. Фота Іны Шкурко

Скворец. Фото Инны Шкурко

Мы хотим сформировать экологическую грамотность и культуру у дошкольников, их родителей, наших сотрудников. На демонстрационных стендах, официальном сайте яслей-сада, в Instagram размещаются наглядная и агитационная информация: буклеты, плакаты, брошюры, листовки, оформляются выставки совместного творчества, а также создаются видеоролики. 

В рамках Международного дня птиц, который отмечается 1 апреля, наши воспитанники, родители и сотрудники стараются порадовать пернатых приятными сюрпризами. Традиционно к этому дню каждая группа создает чудесные скворечники, которые размещаются на территории учреждения.

Воспитанник группы №1 Егор Первененко вместе с воспитателями дошкольного образования Зинаидой Алексеенко и Натальей Трафимовой решили создать видео «Школа юных экологов», в котором напоминают о важных правилах при строительстве скворечника. Ведь смастерить скворечник не так-то просто!

 

Цісні на кнопку, каб падпісацца!

Посмотрев ролик, каждый сможет сделать скворечник — это весьма благородное и доступное занятие.

Ролик создан при поддержке музыкального руководителя Галины Зарубицкой.

Схемы скворечников и синичников ты найдешь здесь. Орнитологи рекомендуют изготавливать в первую очередь именно синичники, так как мелким птицам бывает труднее найти подходящее место для гнезда. Кроме того, синицы лучше помогут на даче справиться с насекомыми, чем скворцы. А еще ты можешь смастерить домик для летучих мышей. Они прекрасно защитят твой сад и огород от насекомых.

ВКонтакте


Падзяліся артыкулам у сацсетках:


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: